禁煙区域なのに┐(´д`)┌ ウンザリ

  • 投稿日:
  • by
  • カテゴリ:

京王線東府中駅前のマクドナルドの外に灰皿があるんだが、そこは禁煙区域なんだよな。
平気でタバコ吸われてかなり(´Α`)ウゼーヨ。とりあえずクレーム入れてみた。どう対応にでるんだろ。
府中市の禁煙区域マークもあるし、地図にも禁煙区域ってなってるしな。対応しなかったら
マクドナルドは行かなくなるかもな。

府中市に行ったら、すぐに禁煙区域マークの張り替えはしてくれたが、ペナントみたいのは
景観が悪くなるからできないとか言ってたらしい。調布市はやってるみたいだけどな。

JTがいう、喫煙者のマナーなんて、実際はほとんど改善されてないよ┐(´д`)┌ ウンザリ
ゴミ拾いとかしてる人は非喫煙者じゃないのか? 喫煙者=ポイ捨てはあまり減ってるように
思えないし。中途半端なCMするぐらいなら、そのお金を他に使え!!